Реструктуризация?

Добрый вечер! Собираюсь вступить в процедуру реструктуризации. Из жилья в собственности 1/3 доли в 2х комн квартире родителей и ипотека оформлена на меня. Нужно ли мне делать дарственную доли в квартире родителей перед первым судом?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Дарение доли до первого судебного заседания при банкротстве крайне нежелательно - финансовый управляющий вправе оспорить такую сделку как совершённую в ущерб кредиторам в течение 3 лет.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Добрый вечер! Перед вступлением в процедуру реструктуризации нет необходимости оформлять дарственную на вашу долю в квартире родителей, однако любые сделки с имуществом, совершённые незадолго до начала процедуры, могут быть оспорены судом как направленные на уменьшение конкурсной массы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.