Здравствуйте, служу в росгвардии имею следующие заболевания
ДДЗП. Остеохондроз позвоночника осложненный грыжеобразованием на уровне
L4-51, стеноз позвоночного канала.
Хроническая люмбалгия с умеренно выраженным болевым синдромом, миофасциальным синдромом. Плоскостопие, укорочение левой нижней конечности с нарушением статики позвоночника. Сколиоз.
Так же, имею костную кисту 2,5 на 2,5 см в левой пятке ноги, боли при ходьбе постоянные Как мне получить В категорию, если военные врачи занижают показания?
Согласно текущему законодательству (Постановление Правительства РФ № 565), получение категории годности «В» (ограниченно годен) при подобных диагнозах возможно, но требует строгого документального подтверждения степени функциональных нарушений. Если военно-врачебная комиссия (ВВК) интерпретирует формулировки в ваших документах как «незначительные», категория действительно может быть занижена до «Б».
Акцент в жалобах делайте не только на грыжу (с ней часто берут на службу), а на сочетание стеноза с неврологией и нарушение статики из-за укорочения ноги. Сочетание патологий Статья 66 + Статья 69 дает более веские основания для категории «В».
Добрый день. В таком случае заключение ВВК следует обжаловать в порядке п. 8 Положения о ВВЭ (Постановление Правительства 565 от 2013 года)
Здравствуйте. При несогласии с заключением военно-врачебной комиссии гражданин имеет право на обжалование в вышестоящую ВВК или в суд