Разделение счетов ЖКХ?

В квартире было 2 собственника, один умер, у умершего собственника было 2 наследника, один наследник отказался от своей доли в пользу другого. Регистрация наследника неизвестна. Наследник написал заявление нотариусу на вступление в наследство, собственность не оформил. Необходимо написать заявление в суд на раздел счетов.

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Рекомендация: Сначала попробуйте договориться с другим собственником и оформить соглашение о разделе оплаты по счетам. Если это невозможно — обращайтесь в суд.