Здравствуйте! Случайно ошиблась в гос номере при оплате парковки, отправила жалобу, прикрепляя все чеки и скриншоты оплаты парковки, но мне оставили без изменений. Как написать заявление для обжалования в суд ?
Обжалуйте постановление в районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления; жалоба подается через орган (должностное лицо), который вынес постановление: ст. 30.1, Ч. 1 Ст. 30.2, Ч. 1 Ст. 30.3 КоАП РФ. Если срок пропущен, одновременно просите его восстановить.
По существу просите отменить постановление и прекратить производство по п. 2 Ч. 1 Ст. 24.5 КоАП РФ, поскольку оплата парковки фактически произведена, а ошибка в госномере была технической и не свидетельствует сама по себе о неоплате. Дополнительно можно ссылаться на ст. 2.9 КоАП РФ о малозначительности.
Краткая форма жалобы:
«Прошу отменить постановление №___ от ___ о привлечении к ответственности за неоплату парковки и прекратить производство по делу. Парковка мной была оплачена своевременно, что подтверждается чеком/квитанцией, скриншотом оплаты, данными о времени, месте и сумме. Ошибка в указании одного/нескольких символов госномера носила технический характер, умысла на неоплату не было, вред публичным интересам отсутствует».
Приложите: копию постановления, решение по вашей жалобе, чек, скриншоты, данные о времени парковки. Для точной привязки доводов не хватает текста самого постановления и решения по жалобе.
Если мой ответ был доступен и полезен, то буду признателен за отзыв, он поможет другим людям при выборе юриста: https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/
Спасибо за обратную связь; Если мой ответ был доступен и полезен, то буду признателен за отзыв, он поможет другим людям при выборе юриста: https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/