Как обжаловать штраф пдд?

Как обжаловать штраф за ремень ,который не предусмотрен конструкцией.Письмо не приходило ,госуслуг нет ,узнали когда приставы заблокировали пенсионную карту ,т.е время упущено.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

ПДД РФ п. 2.1.2. Обязывает быть пристегнутым в автомобиле, который ОБОРУДОВАН ремнями безопасности.

ПДД РФ В Приложении. "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" указывает на необходимость наличия ремней безопасности, если они ПРЕДУСМОТРЕНЫ конструкцией автомобиля.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Плохо, что срок пропущен. Попробуйте восстановить срок на подачу жалобы. А шансы оспорить штраф были, даже в досудебном порядке если нарушение зафиксировано камерами автоматической фиксации. Нужно было следить на госуслугах. Срок на обжалование могут не восстановить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.