Как обжаловать установленным судебным приставом штраф 10000 т в срок не исполнилла требование .т к уведомление через госуслуги отправила судебным пристав я его не видела и не читала и не знала что я должна была прийти к нему .но в госуслуги заходила
Здравствуйте. Сам факт, что вы не открыли уведомление, не всегда означает отсутствие извещения: при входе на Госуслуги оно может считаться доставленным, если вы не отказались от электронных уведомлений. Получите копию постановления о штрафе и в течение 10 суток подайте жалобу вышестоящему приставу либо в районный суд, приложив ходатайство о восстановлении срока, если 10 дней уже прошли; срок считается с момента, когда вы узнали или должны были узнать о постановлении.
В жалобе укажите, что требование не было фактически доведено до вас, не содержало понятного срока или обязанности явиться, а также попросите проверить дату и способ доставки уведомления. Если штраф вынесен по статье 17.14 КоАП РФ, пристав должен доказать законность требования и вашу вину; при отсутствии надлежащего извещения просите отменить постановление.
Добрый день можно ли обжаловать постановление от 05.08.2026 г. Штрафа 10000 т р по требование по исполнительному листу. В госуслугах 14.08.2026г увидела штраф 10000т.р и пришла на прием к судебному пристову по извещение 19.06.2026. Можно будет ли обжаловать это постановление или сроки прошли?
Здравствуйте. Постановление о штрафе обжалуйте в течение 10 дней со дня его получения: старшему судебному приставу или в районный суд. В жалобе укажите, что требование фактически не получали и не знали о вызове, приложите сведения из Госуслуг. Сам факт входа в личный кабинет не всегда подтверждает ознакомление. Запросите материалы дела: извещение, дату доставки и доказательства вашей вины.