Опционал при записи к врачу?

Добрый день, я записалась на приём к врачу через онлайн запись сайт Мед. Точка, заплатила опцион, но отменила запись. Могу ли я вернуть средства, считается ли в этой ситуации опцион предоплатой и куда можно было обратиться для решения этого вопроса? Что вообще такое опцион?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Опцион - это плата за право воспользоваться услугой. При самостоятельной отмене записи возврат опциона зависит от условий договора с платформой. Для возврата следует обратиться в Роспотребнадзор или суд.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Если вы отменили запись заранее, а не накануне приема то деньги обязаны вам вернуть а если в день приема, то шансы, получить свои деньги малы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.