Сколько времени после искового заявления приходят деньги?

Здравствуйте. Я работал в компании зарплату не выплатили написал в прокуратуру пришел исковой лист подскажите сколько ждать по времени когда придут деньги

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вам пришёл исполнительный лист, деньги сами не придут: его нужно отнести приставам или сразу в банк, где у работодателя счёт. У приставов обычно есть до 2 месяцев на первые действия, но на практике бывает дольше, пока найдут деньги у фирмы. Если на счёте работодателя есть средства, через банк может прийти быстрее — за несколько дней.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы обратились в прокуратуру, они должны были написать вам ответ. Если вы имели ввиду, что пришел исполнительный лист, скорее всего вы до этого обращались в суд. Исполнительный лист необходимо передать судебному приставу-исполнителю. Время будет зависеть от быстроты действий пристава и наличия денежных средств на счетах организации.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После получения исполнительного листа необходимо передать его судебным приставам. Срок взыскания - до 2 месяцев, однако на практике процесс затягивается при отсутствии средств у работодателя.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Решение суда о выплате работнику заработной платы в течение трёх месяцев подлежит немедленному исполнению

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.