Взыскания долга?

(5 ответов)

Подали исковое заявление - цена иска 7200 и 400 госпошлина,после оплаты агентство требует 8000 тыс и говорят, что я не оплатил долг, и что подадут на меня опять в суд, 8000 - это комиссия задолженности. Смогут они подать в суд после искового заявления, где прописана цена и какая и потребуют комиссии, так как основной долг+проценты оплачены?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Что бы вам ответить грамотно надо видеть само исковое заявление и предмет иска т.е. требования. Если вы оплатили до вынесения решения суда, все суммы которые были в исковом заявление, более требовать они не имеют право. Они могут подать в суд но им откажут, т.к. по одному и тому же основанию и предмету иска нельзя просить дважды. Может быть они говорят о процентах за пользование? Скиньте иск посмотрю.

Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Пишите  обоснованные возражения к  исковым требованиям если суд еще не вынес решение. после суда новый иск могут подать кредиторы отдельно по другим требованиям.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните

Булкина Светлана Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Здравствуйте. Если не пропущен срок исковой давности могут подать в суд и взыскать пени, штраф, проценты за пользование чужими денежными средствами. Их можно взыскать как в рамках основного производства, так и отдельно, в том числе после непосредственного исполнения решения суда по основному долгу.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Уточнять исковое заявление можно вплоть до вынесения решения судом, а не до подачи искового заявления в суд
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Нужно знакомиться с документами. Зависит от того, какие в иске были исковые требования. Вероятно  7 200 - это был основной долг. Его оплата Вами добровольно не умоляет право займодавца обратиться (как объединив требования так и отдельно) за взысканием неустойки. Она может быть установлена договором или законная. При основном долге 7 200 неустойка 8 000 может быть только договорная.  Но нужно хоть краем глаза посмотреть документы. Так и вопрос и ответ очень расплывчатые. Можете подъехать ко мне в офис, консультация бесплатно

Гость
Спасибо за ответ, но никак не смогу подъехать.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве