Долевая квартира?

У меня 3/4 доли, у бабушки 1/4 , в квартире прописан несовершеннолетний, могу ли я продать свою долю 3/4 в этой квартире?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, свою долю 3/4 продать можно. Сначала письменно предложите купить её бабушке (у неё есть преимущественное право), и только если она откажется или не ответит — продавайте другим. Сделка доли делается через нотариуса. Если ребёнок только прописан, но не собственник, разрешение опеки обычно не нужно. Если у ребёнка есть доля — без опеки нельзя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна

А как ей предложить покупку?

Отвечает юрист

Да, Вы вправе продать свою долю. Однако бабушка имеет преимущественное право покупки - Вы обязаны письменно уведомить её об условиях продажи. Регистрация несовершеннолетнего сама по себе не ограничивает продажу доли.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Да, вы можете продать свою долю 3/4 в квартире, если несовершеннолетний не является её собственником, а лишь прописан в ней

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Можете. Предварительно вы должны предложить купить свою долю бабушке.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.