Прописка ребёнка?

Здравствуйте. После смерти матери, мы с сестрой получили в наследство квартиру пополам. Сестра намерена продавать эту квартиру, выкупить её долю я не могу. У меня в этой квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Вопрос : одобрит ли опека нам с ребёнком прописаться в другую квартиру, но в худших условиях, чем в этой? Пока мы не приобретём другое жильё.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Органы опеки обычно не дают согласие на выписку несовершеннолетнего в жильё с худшими условиями, если это ухудшает его жилищные права.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Разрешения органа опеки для регистрации ребенка по другому месту жительства не требуется.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".