Бывший муж не дает жизни?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с бывшим мужем в разводе. Есть дочка, ходит в садик, живем с молодым человеком. Бывший муж не дает покоя в жизни, всячески оскорбляет меня, угрожает моему молодому человеку. Правильно или нет, но в социальной сети мой молодой человек опубликовал не только со мной фотографию, но и фотографию с моей дочерью. На что, бывший муж лазит по странице его, увидел фотографии и шантажирует. Бывший муж военный, служит в секретной части. Угрожает о том, что посадит его за педофилию. Так же, что касаемо ребенка, на все скинутые мой ему фотографии ребенка из садика, он утверждает что у ребенка грустные глаза, якобы запуганный ребенок. Воспитатель хвалит мою дочь. Но и воспитателей он не оставляет в покое, не знает даже инициалы воспитателя. В ближайшее время приезжает в отпуск. Говорит о том, что пойдёт в опеку, а следом в суд. Как нам быть в этой ситуации, как правильно поступить, следует ли мне сходить в опеку

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Обязательно собирать все доказательства и факты угроз, все фиксировать писать заявления в полицию, обязательно с отметкой на вашем экземпляре заявления, а не только получать талон КУСП, в последствии вам это поможет в суде, так же возможно обратиться с иском об ограничении/лишении родительских прав, но сначала необходимо

Отвечает юрист

А место жительства ребенка при разводе определялось?

Вот пусть и идет в суд, правда не понятно с чем?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ирина

Место жительства ребенка со мной. В суд, что бы убрать моего молодого человека, или посадить.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это его несбыточные желания, сомневаюсь что обратиться, а если обратиться то откажут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ирина

А может из-за того, что фотографию с ребенком выставили в соц сети, без его спроса

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Я не знаю, какие тараканы у него в олове.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно обратиться в полицию и зафиксировать факт угроз.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.