Муж хочет чтобы мы поле развода жили как муж и жена?

Здравствуйте, муж подал на развод, сказал, что после развода будем жить как муж и жена. У нас двое несовершеннолетних детей. Я не согласна. Может ли суд отказать в расторжении брака?

Журахов Евгений Валерьевич
Отвечает юрист

Суд не может отказать в разводе только потому, что вы против. По закону брак расторгают, если суд видит, что сохранить семью невозможно.

Однако, если вы не согласны, суд даст вам время на примирение — до трех месяцев. После этого срока, если муж продолжит настаивать на разводе, брак всё равно расторгнут.

Главный нюанс: "жить как муж и жена" после развода юридически ничего не значит — это просто сожительство, без прав на совместное имущество

Юрист в г. Симферополе. Записывайтесь на консультацию.

Отвечает юрист

Да, суд вправе отказать в расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей и несогласии супруга. Суд назначит примирительный срок до 3 месяцев. Ваше несогласие - весомый аргумент для суда.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не понятно, чтот это, муж- жена, после развода. Изнсилование никто не отменял, даже мужем жену.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Может если Вы беременны либо если есть несовершеннолетний ребенок до года