Как узнать, что муж подал на развод через суд?

Как можно узнать, подал ли муж на развод через суд. Есть какие то сообщения в госуслугах?

Субботина Галина Николаевна
Отвечает юрист

Да, узнать можно несколькими способами.

1. Проверьте уведомления и раздел «Судебные дела» на Госуслугах — если заявление зарегистрировано, там появится информация.
2. Зайдите на сайт ГАС «Правосудие» и введите фамилию в поиске дел.
3. Можно позвонить или обратиться лично в суд по месту прописки мужа.

.

С уважением, член ассоциации юристов России, Субботина Галина Николаевна
Анна
Галина Николаевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Сообщения могут приходить из суда, если в личном кабинете госуслуг стоит галочка для судебных сообщений. Можете отслеживать на сайте мирового суда по вашей прописке. Но, не все суды публикуют фамилии. Муж обязан вам прислать по почте копию иска.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Анна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Зоя Михайловна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам по почте должна будет придти копия искового заявления.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Анна, здравствуйте! Самое эффективное-спросить мужа.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

По почте обычной придет иск.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг