Как можно узнать, подал ли муж на развод через суд. Есть какие то сообщения в госуслугах?
Да, узнать можно несколькими способами.
1. Проверьте уведомления и раздел «Судебные дела» на Госуслугах — если заявление зарегистрировано, там появится информация.
2. Зайдите на сайт ГАС «Правосудие» и введите фамилию в поиске дел.
3. Можно позвонить или обратиться лично в суд по месту прописки мужа.
.
Сообщения могут приходить из суда, если в личном кабинете госуслуг стоит галочка для судебных сообщений. Можете отслеживать на сайте мирового суда по вашей прописке. Но, не все суды публикуют фамилии. Муж обязан вам прислать по почте копию иска.
Здравствуйте. Вам по почте должна будет придти копия искового заявления.
По почте обычной придет иск.