Справка уклониста или ВБ?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне дадут справку уклониста или военный билет? мне 40 лет, я косил от армии, законных оснований нет для отсрочки и не было, но закон про уклонистов вышел в 2014 года, а 27 лет и окончание призывного возраста у меня было в 2012, так что мне полагается справка уклониста или военный билет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, раз вам 27 лет исполнилось в 2012 году, то обычно «справку уклониста» не дают: её ввели позже и она применяется к тем, кто достиг 27 уже после 2014 года. Вам должны оформить военный билет (с отметкой, что службу не проходили). Но окончательно решает военкомат по вашим документам; попросите письменное решение призывной комиссии.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Справка уклониста, но они еще могут исправить ситуацию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.