Как не лишиться квартиры из-за кредита?

У меня есть дедушка, он поверил женщине и взял кредит на свое имя под залог квартиры. На условиях,что она будет выплачивать этот кредит сама. Банк очень подозрительный. Теперь эта женщина отказывается платить по этому кредиту(что в целом было логично и ожидаемо,но он никого не слушал). Полного имени и какой либо информации. он о этой женщине не знает. Что ему теперь делать? Официально он трудоустроен никогда не был,но кредит каким-то образом дали.Платить ему естественно нечем и он даже не знает сколько надо платить. Подскажите пожалуйста какие есть варианты

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Софья, добрый день! Нужно в вашей ситуации возбуждать уголовное дело. Сейчас это не так просто. Полиция загружена. Не сильно может работать. Нужно готовиться к подаче заявления. Да и привлекать их всех. И обжаловать кредит. Чего там мудрить. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Вашему дедушке следует обратиться в банк за выпиской по кредиту, уточнить остаток долга. Далее - рассмотреть процедуру банкротства физического лица, что позволит защитить интересы через суд и урегулировать долговые обязательства.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Софья
Благодарю вас, Георгий Владимирович, за квалифицированную поддержку!
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Могу ответить так - если нет доказательств передачи денег этой женщине, то всё очень печально... Если только не получится оспорить сделки кредита и залога. Но и в этом случае "тело" кредита всё равно будет с дедушки взыскано.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Софья, здравствуйте! Варианты, безусловно, есть и если Вы действительно собираетесь предпринять конкретные действия, а не "пытаете ума", пишите личку.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .