Потеря карты?

Здравствуйте, потеряла телефон айфон,под чехлом была карта тинькофф банка,на ней было 200к,я сразу сообщила об этом в банк,в итоге банк сделали что то не так,и деньги перевели другим людям,я оставила жалобу и заявление в полицию,деньги не хотят возвращать,как быть?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В данной ситуации виновен банк, если заявка на блокировку карты поступила раньше, чем с карты были сняты 200 тыс. рублей. Для сбора доказательств вам нужно совершить ряд действий. Иск к банку предъявляете по своему месту жительства. До этого предъявляете претензию банку по официальным реквизитам банка. Если желаете более подробную консультацию, можете мне позвонить или написать на WchatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При соблюдении досудебного урегулирования спора, вам нужно обратиться в суд с иском к банку.

В подобных случаях время тянуть не стоит.

Если нужна помощь в составлении всех процессуальных документов, обращайтесь.

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Параллельно с заявлением в полицию вы можете обратиться с заявлением в банк, где указать, что просите возвратить деньги, ошибочно переведённые другим людям не вами.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Усманов Ринат Маратович
Отвечает адвокат

Добрый вечер.

Надо сначала написать претензию в банк. Заявление в полицию. Могу помочь.

С уважением, адвокат Усманов Ринат Маратович. Мы сможем подробно пообщаться в Телеграмм или Ватсап. Если вам помог данный ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос