Опротестовать договор?

Как опротестовать договор? Родителям якобы провели "сложную регулировку и чистку фурнитуры" окна ПВХ. По факту в течение 10 минут сняли уплотнение окна, чем то его протёрли и установили обратно. Предварительно обязали подписать договор . Требуют оплатить за работу 8000 руб. Родителям 85 лет. Получится ли опротестовать договор?

Ким Галина
Отвечает юрист

При исполнении договора должен быть подписан акт выполненных работ, в котором указано какие работы были выполнены, цена каждого вида работ - в идеале, а не в общей сумме.

Договор оспаривается в суде, с какими именно требованиями, нужно изучать документы

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если договор подписан, то только через суд или пишите жалобу в роспотребнадзор, прокуратуру об введении в заблуждение.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если родители подписывали договор, то основания есть. Более подробно могу указать в WchatsApp (бесплатно).

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Нужно изучить договор и если есть акт выполненных работ.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.