Как обжаловать блокировку карты по 115 ФЗ?

Что делать если банку не нравятся документы, которые я им отправляю на почту в электронном виде, задаю им вопрос , что не так с документами, а они ничего конкретного не отвечают?
А карту заблокировали по 115ФЗ, я перевёл зарплату со своей карты на другую свою карту и её тут же заблокировали

Терехов Иван Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Одним из вариантов, способом защиты при взаимодействии с банками является подача жалобы в адрес Центрального банка. Вначале через чат бот или офис банка предупредите, может вопрос урегулируется. Если нет, тогда опишите ситуацию в письменной жалобе и подавайте в ЦБ РФ.

Довольно таки действенный способ, в случаях, когда неправомерные действия банка имеют место быть.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Терехов Иван Викторович! Обращайтесь, Рад буду помочь!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте банку письменный запрос с требованием указать конкретный перечень замечаний к документам. При уклонении от ответа подайте жалобу в Банк России через интернет-приёмную регулятора.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Явитесь в банк лично с аргументированной и убедительной претензией.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.