Что делать если информация по отправке документов не дают?

По выплатам за погибшего на сво документы были все предоставлены в воинскую часть они не отвечают когда документы были отправлены в СОГАЗ и на выплату

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если воинская часть не отвечает, когда отправили документы на выплату, попробуйте позвонить или написать им ещё раз и попросить подтвердить отправку. Также можно обратиться напрямую в СОГАЗ и узнать, получили ли они ваши документы. Сохраняйте все копии и записи общения, чтобы при необходимости показать их куда нужно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если воинская часть (ВЧ) игнорирует ваши запросы, необходимо действовать через вышестоящие инстанции и напрямую запрашивать статус в страховой компании. По закону (№ 52-ФЗ), страховая выплата должна быть произведена в течение 15–30 дней после поступления полного пакета документов в АО «СОГАЗ».

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.