Какие документы нужны для перевозки автомобиля на эвакуаторе?

Подскажите, хотим организовывать перевозку автомобилей на эвакуаторе в и из автосервиса, от имени ооо/ип, какие документы для этого потребуются? кто будет нести ответственность при повреждении автомобиля? достаточно ли будет акта приема/передачи автомобиля и фотофиксации, будут ли эти документы иметь законную силу? спасибо

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Вариант оформления: Исполнитель вправе не составлять отдельный приемо-сдаточный акт, если договор на оказание услуг содержит информацию о передаче автомобиля для проведения работ, а сведения о комплектности, внешнем виде (включая фотофиксацию) и предоставленных материалах включены непосредственно в договор или приложение к нему (п. 12 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств).

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.