Выписка из домой книги или ежд?

Здравствуйте! Крайне необходимо помощь, с 2018 года выписки из домой книги не выдают. Я прописана в доме, у которого нет собственника, органы муниципальной власти не приняли этот дом в учет. На работе для решения жилищного вопроса у меня требуют выписку из домой книги, сама домовая книга у моей семьи есть велась активно до 2018 года и используется часто для решений похожих вопросов. Для специалистов с моей работы книга тяжело читаема, поэтому требуют справку/выписку. Мы обращались уже в администрацию города, мфц, мвд, даже к нотариусу, чтоб заверить может самостоятельно сделанную выписку, везде отказ.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания. Решение суда заменит выписку и будет принято работодателем как надлежащий документ, подтверждающий регистрацию.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Карпова Вероника

Спасибо за ответ! Но с работы требуют именно цитирую документ, устанавливающий общую площадь жилого помещения и список зарегистрированных в нем лиц (фио, дата регистрации). Суд установить только факт моего проживания, или моей семьи тоже?