Что делать с тем что ошибка в ИПРА привела к одобрению гос контракта по тср?

Я оформила индивидуальную программу реабилитации и абилитации инвалида (ИПРА) 9 июня 2025 года. Мне прописали в технические средства реабилитации (ТСР) бандаж на лучезапястный сустав кодировка 8-09-55 с 28.05.2025. Теперь мне говорят что они ошиблись, тк не учли закон 687.

Что бандажи убрали из списка с 26 мая. Я проверила действительно там нет. Но в новом законе 438 действующим от 6 сентября они опять есть. Меня просят внести изменения: добровольно на госусугах. Но я подала заявление на гос контракт в феврале 2026. И в марте 2026 мне его одобрили. И я уже забрала бандаж.

Какие мои действия, чтобы минимизировать убытки? Что сделать чтобы на меня не подали в суд от сфр за гос контракт, с учётом что это они его сами одобрили по ошибочной ипра

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Изменения вносить добровольно не следует - контракт одобрен СФР по действующей на момент подачи ИПРА, ошибка реестра лежит на государственном органе. Вина исполнителя отсутствует, взыскание неосновательно.

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!