Дтп?

Я попал в аварию и два месяца провёл в больнице. Мне сделали операцию, и в ноге стоит титановая пластина. Если я решу обратиться в суд, какие у меня травмы — тяжёлые или лёгкие? И какая статья закона это предусматривает?
Просто щас следователь говорит что этото только административка тому человеку

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Степень вреда определяет судебно - медицинская экспертиза по завершению лечения. Пока Вы лечитесь, ответить на Ваш вопрос нельзя, по суда по срокам лечения (более 21 суток), это тяжкий вред, однако до завершения лечения и получения заключения расследование будет вестись в административном порядке, если вред будет признан тяжким, - дело передадут в уголовный состав

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, у вас есть медицинское заключение? Пришлите мне его в TG, я определю вам степень тяжести

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.
Андрей

У вас нет TG