Виноват ли продавец?

На авито человек продал хвост волос не указывая какие они натуральные или нет. Цена 8000 тыс за 150 гр, хотя натуральные от 18000 за 100гр. Покупатель вопросов о том какие волосы не задавал. Теперь угрожает подать в суд. Притом уже наростила и ходила с ними.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Есть обычаи гражданского оборота. Если продаются волосы за существенную сумму, то значит речь идёт о натуральных волосах, а не о волосах бизона или срезанные с куклы Барби. Авито - торговая площадка, на которой товары могут продаваться значительно ниже рыночной стоимости. Поэтому в вашей ситуации не всё так однозначно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Здесь закон о защите прав потребителей не применим так как здесь физическое лицо и физическое лицо, для применения закона о защите прав потребителей продавец должен быть юрлицом
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Гость
А к кому обратиться с этим вопросом? Спасибо!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Товар принят, использован, тем самым покупатель согласился с качеством товара. Какие вопросы к продавцу?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это только угрожает, в суд не с чем идти.

Договора то нет, вот что купила, то пусть и носит.

Вас пытаются развести на деньги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

К любому юристу, которого выберете.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"