Приобрела в феврале курс, который должен был начаться в марте. Отсмотрела несколько видеоуроков. Хочу вернуть деньги за не пройденный курс (но он взят в рассрочку). От компании курсы мне пишут, что срок возраста не более 15 дней, как я могу решить этот вопрос?
Добрый день! Предварительно могу сказать, что в вашем случае сначала нужно написать и подать заявление о расторжении этого договора с требованием также о возврате денежных средств, в том размере, в котором вы не воспользовались этими видеоуроками. В этом же заявлении укажите свои банковские реквизиты для возврата денежных средств, укажите срок возврата (например 10 дней) и сумму, которую считаете возможным вернуть. И добавьте фразу, что в ином случае вы обратитесь в суд за защитой нарушенных прав, с возложением на продавца (поставщика) (как у вас по договору прописано) неустойки, штрафа и судебных расходов.
С уважением, адвокат Мордвинцев Р.Ф.
Добрый день, Аделина! Вернуть денежные средства за курс можно и нужно. Денежные средства должны вернуться Исполнителем за вычетом фактически понесенных расходов (это лекции которые вы просмотрели и проценты банку, которые Исполнитель заплатил банку за рассрочку). Но все эти расходы он должен подтвердить, и они должны быть разумными. Все решается через досудебную претензию или подачей иска в суд. На обращение в суд у вас есть 3 года. Если нужна будет помощь - обращайтесь!
Напишите претензию в адрес поставщика данной услуги с просьбой вернуть денежные средства, в случае отказа необходимо будет обращаться в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей. В том числе, если рассрочка оформлена договором, нужно будет решать вопрос относительно данного договора.
Здравствуйте. Нужно изучить договор или его аналог (оферту, правила и т. п.) Предварительное заключение - можно, но за вычетом тех отсмотренных видеоуроков.