Штраф за парковку?

Оплата парковки прошла с опозданием , через семь минут. Не предъявлена фотография авто на парковочном месте. В этом случае , необходимо ли оплачивать штраф

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Формально штраф за опоздание оплаты парковки на 7 минут считается законным, так как опоздание фиксируется как нарушение.
Однако отсутствие фотографии автомобиля на парковочном месте является существенным процессуальным нарушением, и штраф можно оспорить. Для этого нужно подать жалобу в орган, вынесший штраф, указав, что постановление вынесено без надлежащих доказательств.

Отвечает юрист

Штраф может быть оспорен. Опоздание оплаты на 7 минут фиксируется как нарушение, однако отсутствие фото не является самостоятельным основанием для штрафа. Рекомендуется подать жалобу администратору парковки с приложением чека об оплате.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, кто именно вам выставил штраф? Есть ли его фото? Если да, пришлите мне его

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Штраф необходимо либо обжаловать, либо оплачивать
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.