Могут ли привлеч повторно выписать требование за тонировку если первое требование обжалуется в этот момент?
Те в требовании указано, что необходимо устранить, в случае не устранения будут определенные санкции(повышенный штраф, 15 суток и т.д). Фактически после того, как мне выписали постановление и требование, я его обжалую, тонировку не устранил. Значит требование не исполнил?
Или все таки в то время, когда я его обжалую оно не несёт юридическую силу? И таким образом можно просто ездить, обжаловать постоянно каждое требование и оплачивать штрафы за тонировку.
Здравствуйте.
Обжалование требования само по себе не приостанавливает его действие — до решения суда/органа вы обязаны устранить нарушение. Если не выполните, вам могут выписать повторные штрафы и применить иные санкции (увеличенный штраф, иные меры), даже пока жалоба рассматривается. Чтобы избежать исполнения, при обжаловании просите приостановить действие акта/исполнение или обращайтесь в суд. Храните все документы, фото и протоколы; при необходимости помогу с текстом жалобы.