Если в товаре написано рассрочка, а при оформлении за рассрочку берут деньги, разве это не мошенничество? Ведь если на товаре написана цена, то ты имеешь право купить его по указанной цене? Оформил товар на озон в рассрочку, просят 1800 за рассрочку. Что это тогда за рассрочка? А ещё за недоставленный товар нужно оплатить доставку. Сумасброд. Вопрос снят. С меня сняли задолженность по доставке. У них нет подверждения и уведомления о необходимости оплаты доставки при отмене заказа.
Здравствуйте! Рассрочка, есть ничто иное как приобретение товара в займ, соответственно на сайте продавца могут быть указаны общие правила продажи товара в рассрочку с учётом процентов. Заключив такой договор, вы автоматически присоединяетесь к публичному договору, указанному на сайте продавца или иных документах. Оплата за доставку может также указана в публичном договоре или публичной оферте. Даже при получении займа в Сбербанке никаких договоров не подписывается, подается одна заявка и анкета, а в дальнейшем - оказывается, что заёмщик присоединился к договору со множествами условиями. В вашей ситуации надо разбираться. Если считаете, что ваши права нарушены, то обратитесь в Роспотребнадзор о защите ваших прав.
Запросите на озоне все условия, по которым состоялась покупка.