Здравствуйте, что нужно сделать чтоб ограничить общение отца с ребёнком? Живём в разных городах. Когда приезжает оскорбляет маму ребёнка при ребёнке. Наносит урон психическому здоровью. Ругается матом, кричит. Пугает ребенка и мать. Скриншоты и аудиозаписи оскорблений имеются. Хочу оградить ребенка и себя от психологического насилия. Каковы мои действия? Спасибо!
Здравствуйте! Вы вправе подать иск в суд об определении места жительства ребёнка и порядок общения отца с ребёнком или иск о лишении его родительских прав. Обращаетесь также в орган опеки и попечительства с заявлением о нарушении прав ребенка со стороны отца и просите, чтобы данный орган принял установленные законом меры.
С уважением, Александр.
Да, путем подачи иска в суд об определении порядка общения с ребенком.
Понадобится подготовка документов в суд, звоните
Здравствуйте, подавайте иск в суд, прикладывая все доказательства. Если нужно составить исковое заявление пишите в лс
Добрый день. Подать исковое заявление в суд.