Возврат мебели под заказ?

Здравствуйте, мною был куплен кухонный гарнитур, его привезли вовремя, но с дефектами. Части кухонного гарнитура забрали, и через некоторое время привезли снова с таким же дефектом. Могу ли я отказаться от услуг данной организации и заказать мебель в другой, либо мне ждать до старости когда они исправят недостатки? Спасибо

Иванченко Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день.

Если имеются дефекты и в назначенный срок доставки мебель в полном объеме Вам не передали, то это означает, что срок изготовления мебели нарушен.

Согласно главе 3 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе расторгнуть договор и потребовать вернуть уплаченную вами сумму. Для этого Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, на которую он должен ответить в течение 10 календарных дней с момента ее получения.

Алексей
На претензии организация отвечает, что сделанную мебель под заказ возвращать по закону нельзя
Иванченко Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Значит подавайте иск в суд, но прежде юристу необходимо изучить договор и акты приема-передачи, если таковые имеются.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Мебель выполненную на заказ вернуть можно.

Раз вы определили, что в договоре сплошные нарушения ЗоПП, то вам не составит труда обосновать в претензии и исковом заявлении неправомерность отказа в расторжении договора по выполнению работ, оказания услуг по изготовлению мебели.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Направляйте исковое заявление, устанавливайте неустойку на основании ст. 23 ЗПП. У вас ненадлежащим образом исполнена услуга, и здесь второстепенно мебель изготовлена под заказ или нет.

Сбросьте мне копию вашего договора в Ватсапп, посмотрим какие там нарушения и как их обойти

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если есть договор, то надо его изучить, а так конечно можете.

Алексей

Просто везде читал, что если мебель под заказ, то вернуть ее нельзя

Алексей

Договор есть, но там сплошные нарушения по ЗПП

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Расторгайте договор если будут противяться, то пишите жалобу в роспотребнадзор

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

да. можете отказаться от данной мебели. могу вам помочь. обращайтесь