Здравствуйте, мною был куплен кухонный гарнитур, его привезли вовремя, но с дефектами. Части кухонного гарнитура забрали, и через некоторое время привезли снова с таким же дефектом. Могу ли я отказаться от услуг данной организации и заказать мебель в другой, либо мне ждать до старости когда они исправят недостатки? Спасибо
Добрый день.
Если имеются дефекты и в назначенный срок доставки мебель в полном объеме Вам не передали, то это означает, что срок изготовления мебели нарушен.
Согласно главе 3 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе расторгнуть договор и потребовать вернуть уплаченную вами сумму. Для этого Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, на которую он должен ответить в течение 10 календарных дней с момента ее получения.
Значит подавайте иск в суд, но прежде юристу необходимо изучить договор и акты приема-передачи, если таковые имеются.
Здравствуйте.
Мебель выполненную на заказ вернуть можно.
Раз вы определили, что в договоре сплошные нарушения ЗоПП, то вам не составит труда обосновать в претензии и исковом заявлении неправомерность отказа в расторжении договора по выполнению работ, оказания услуг по изготовлению мебели.
Здравствуйте
Направляйте исковое заявление, устанавливайте неустойку на основании ст. 23 ЗПП. У вас ненадлежащим образом исполнена услуга, и здесь второстепенно мебель изготовлена под заказ или нет.
Сбросьте мне копию вашего договора в Ватсапп, посмотрим какие там нарушения и как их обойти
Здравствуйте если есть договор, то надо его изучить, а так конечно можете.
Просто везде читал, что если мебель под заказ, то вернуть ее нельзя
Договор есть, но там сплошные нарушения по ЗПП
Расторгайте договор если будут противяться, то пишите жалобу в роспотребнадзор
да. можете отказаться от данной мебели. могу вам помочь. обращайтесь