Нарушение оферты?

На сайте мобильного оператора указана акция которая уже не работает, типо за перенос номера на нашу связь вам предоставляется 5000 рублей, эта акция уже закончена. Тем самым вводит людей в заблуждение. Оператор службы поддержки сказал что это ошибка на сайте. Является ли это нарушением оферты и можно ли привлечь оператора к ответственности?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, размещение неактуальной информации об акции на сайте оператора связи может нарушать положения о публичной оферте и влечёт ответственность, если эта информация была воспринята как предложение заключить договор

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Да прямо посреди сайта картинка с информацией что перейди на нашу связь со своим номером и получишь 5000 рублей на связь, нажимаешь на картинку и переходишь по ссылке на страницу переноса номера к оператору. Это же прямое нарушение! А сколько людей уже перешло по этой ссылке и осталось без обещанных денег?!) Оператор службы поддержки сказал что такой акции нет на данный момент. Как вот их привлечь к ответственности?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.