Домовая книга?

Добрый день. Как вступить в наследство если из документов только домовая книга? Дом оформлен на деда. В выписке из похозяйственной книги сказано что земля была выдана колхозом для строительства дома и закреплена за моим дедом. Дед умер в 2004 году, бабушка в наследство не вступила и умерла в 2013 году. Бабушка не родная мне, двоюродная, но своих детей у них не было. Моя мама первый наследник. Местный юрист говорит что нужно доказать родство. И если в бти нет записи никакой о этой земле то оформить не возможно будет совсем

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можно ознакомиться с правовым заключением юриста?

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Альвина

Это все на словах юриста, мы просто консультировались пока