Сроки строительства дома?

Как понять трактовку из договора правильно-Подрядчик по завершении выполнения Работ (этапа Работ) представляет Заказчику акт сдачи-приёмки выполненных работ по окончании строительства объекта - акт приёмки законченного строительством объекта, не позднее 6 месяцев со дня после получения последнего кредитного транша со стороны Заказчика, но не более 24 месяцев с даты предоставления кредита. Интересует срок сдачи дома.

Петров Алексей Леонидович
Отвечает юрист

Наталья, Добрый день! Из данного фрагмента договора следует так понимать, что Подрядчик обязуется предоставить Заказчику акт сдачи-приёмки выполненных работ по окончании строительства объекта не позднее 6 месяцев после получения последнего кредитного транша от Заказчика, но не позднее 24 месяцев с момента предоставления кредита. С учетом указанных сроков, сдача дома должна быть завершена в течение 24 месяцев с момента предоставления кредита, но не позднее 6 месяцев после получения последнего кредитного транша от Заказчика. Таким образом, Подрядчик обязан завершить работы по строительству объекта в рамках указанных сроков.Важно обратить внимание на то, что срок сдачи дома будет зависеть от конкретных условий кредитного соглашения между Заказчиком и Подрядчиком, а также от характеристик и объема работ по строительству объекта. При возникновении вопросов или неясностей по данному пункту договора рекомендуется обратиться к юристу для получения профессиональной консультации.

Юрист Петров Алексей Леонидович ЮК "ПроЗакон"

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если хотите по-хорошему провести правовую оценку договора, избежать все риски, то она проводится на основе изучения договора полностью. В строительном подряде масса нюансов. Если хотите сэкономить, ок, риски всех последствий - на вас.

Даже в сроках есть неточности.

Общий Срок договора 24 месяца с даты предоставления кредита.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Калашников Юрий Петрович
Отвечает юрист

Добрый день!Ваш вопрос соответствует профилю моей работы, однако указанной Вами информации не достаточно для консультирования.Предлагаю детально обсудить вашу проблему, тогда я смогу сделать правовой анализ ситуации и найти грамотное решение, возникшей проблемы.Обращайтесь!

Юрий Петрович К. Если вам нужна дополнительная юридическая помощь пишите мне на whatsapp
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Хитро написано все что они будут делать не считается просрочкой) Четкий срок один - 24 мес.

Так спросите у стороны договора - юристов застройщика/подрядчика.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

То что изложили, 6 месяцев после последней выплаты и не позднее 2 лет со дня предоставления кредита.

Кудряво написано, все сроки отсылочные.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
не более года с даты кредитного договора и не более 6 месяцев с момента последней выплаты по кредитному договору.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Здесь срок не указан. Ищите в договоре, он должен быть указан конкретно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.