Вопрос по приглашению на свадебное мероприятие не резиденту Республики Беларусь?

Нужна информация по содержанию приглашения на свадьбу для человека, находящегося сейчас на территории республики Беларусь. У получателя нет ни гражданства, ни ВНЖ, но есть РВП. Важное уточнение что человек имеет гражданство одной из стран СНГ. Подскажите, пожалуйста, какую информацию нужно обязательно указать в приглашении, нужно ли его делать бумажным, или можно обойтись эллекронным, и какие эксцессы нужно ожидать. Заранее спасибо за ответ.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, “приглашение на свадьбу” само по себе не даёт права въезда. Для границы важнее паспорт, законное основание въезда/виза (если нужна) и срок пребывания. В письме можно указать: ваши ФИО, адрес, телефон, данные гостя из паспорта, даты поездки, адрес проживания, кто оплачивает расходы. Можно в электронном виде, но лучше распечатать. Возможны вопросы: деньги, обратный билет, страховка, миграционный учёт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Михаил

Могут ли возникнуть какие либо проблемы, если человек гражданин Украины?

Михаил
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!