Суд был в январе. По суду бывшая жена сменила способ взыскания алиментов с процентов на твердую выплату. Суд одобрил, но исполнительного листа все еще нет, в данный момент пристав взымает суммы больше чем твердая валюта. Возможен ли возврат денежных средств выше уплаченных. Либо сделать перерасчет и направлять сумму меньше в счет выше уплаченных дн. К сожалению лишить ее нет возможности. А деньги тратит не на детей. Но доказать тоже нет возможности.
Возможен ли возврат денежных средств выше уплаченных - нет.
перерасчет возможен если было взыскание в бОльшей сумме за какие-то месяцы.
К сожалению лишить ее нет возможности. А деньги тратит не на детей. Но доказать тоже нет возможности - изменение размера алиментов можно доказать. Процесс не быстрый, отчасти нужный, но имеет его пройти необходимо.
Да, возврат или перерасчет переплаченных алиментов возможен, так как решение суда об изменении способа взыскания на твердую сумму вступает в силу, а приставы продолжают взыскание по-старому из-за отсутствия нового листа. Необходимо срочно подать приставу заявление о перерасчете, приложив решение суда, чтобы зачесть переплату в счет будущих платежей.