Здравствуйте, по выходу из декрета у меня осталось 14 дней неотгуленного отпуска, вот уже 4 года работодатель не отпускает отгулять. Правомерно ли это?
Нет, не правомерно. Право на отпуск регламентирован ст.122 ТК РФ, Перенос отпуска возможен в случаях, установленных в ст 124 ТК РФ
Работодатель ссылается на то, что это не основной отпуск, а именно "за декрет" и оставляет себе право на его предоставление по возможности
Здравствуйте! Нет конечно. Вам должны предоставить либо отпуск, либо компенсацию за не использованный отпуск.
Доброе ночи! Напишите ему заявление, зарегистрируйте, получите отказ и можно обратиться в трудовую инспекцию.