Моя жена Башарова Валентина Фёдоровна 28.05.1949г.р. С01.02.2023.года вышла на пенсию.?

Фаниль Сайфуллович04.07.1941

Почему ей до сих пор не платят к основой пенсии 17250 рулей за 19 лет отработанных как пенсионер в Министерстве обороны.В пенсионном отделе соцзащиты ей сказали-доплата будет производиться через 3 месяца полностью.При обращении вновь заставляют писать какое-то заявление для разбирательства…

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратитесь к прокурору с жалобой на пенсионный фонд и в Администрацию президента РФ. Вы также можете подать жалобу в вышестоящий пенсионный орган и (или) в суд. Иски к пенсионному фонду рассматриваются без оплаты госпошлины и рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства, не административного.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.