Затопили соседку, вызывали тсж, они зафиксировали и установили причину, наша вина, ущерб затопления был не очень большой, 1 небольшое пятно на кухне и 1 в коридоре и по началу соседка нечего не потребовала, но мы не взяли расписку что она не имеет претензий, через 2 недели пришла и сказала что бы мы сделали ремонт потолка ровно в цвет, мы попытались предложить ей деньги, она от них отказалась сказала что хочет именно что бы ей закрасили пятна в цвет, причем не своими силами, а наняли кого нибудь, мы так и сделали, нам дали время, договорились с маляром, но он по итогу перестал выходить на связь, пару дней назад она пришла и начала угрожать судом, мы сказали что наймем нового маляра, договорились с ним что придет через неделю, соседка согласилась, а теперь через 2 дня она снова приходит и требует что бы ремонт был сделан к 30 числу либо она идёт в суд. Мы снова предложили деньги, так как её не устраивают сроки, но она всё так же отказывается. Что делать в таком случае?
В данном случае вы обязаны возместить ущерб в разумный срок, при отказе потерпевшей принять денежную компенсацию и настаивании на ремонте вы вправе письменно уведомить её о согласии устранить недостатки в определённый срок, и если она не пойдет на встречу, спор будет разрешаться в судебном порядке, где при подтверждении ваших попыток урегулировать вопрос мирно ответственность может быть ограничена только реальным ущербом.
Подскажите, как подтвердить попытки мирного урегулирования с нашей стороны?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле