Что мне делать в такой ситуации. Я оформила интернет заказ через ВК. Оплатила товар. Сумма 3600. Товар мне отправили, магазин перестал выходить на связь. Потом менеджер ответил, что они не получили товар от своего поставщика. Ждут от него ответа, но, скорее всего, будет возврат денежных средств. На мой вопрос, через сколько дней будет решение, в ответ игнор. Менеджеры и из руководитель не отвечают. Я нахожусь в Ростовской области в России, их организацию нашла, юридический адрес в Макеевке. Я из предупредила, что придется обращаться в суд, если ответа не будет. Но пока так ничего и не ответили. Какие мои дальнейшие действия? Есть ли возможность, и стоит ли обращаться в суд.
Уважаемая клиентка! Это мошенничество по ст. 159 УК РФ. Шаги: 1) Фиксируйте переписку, чеки. 2) Пишите претензию заказным письмом (10 дней на ответ). 3) Жалоба в Роспотребнадзор и Прокуратуру Ростовской обл. Суд — да, взыщете 3600 + штраф 50% (ст. 13 Закона о защите прав потребителей)
В вашей ситуации вы вправе направить продавцу письменную претензию с требованием вернуть деньги за недоставленный товар, а при отсутствии ответа или возврата в разумный срок — обратиться с иском в суд по месту своего жительства.