Возврат автомобиля дилеру?

Как вернуть гарантийный автомобиль дилеру, если во время ремонта ошибка работы автомобиля пропала сама и больше не проявляется, автомобиль (как утверждает дилер) сейчас работает в штатном режиме. Является ли дальнейшее тестирование автомобиля и нахождение его у дилера ремонтом? Если автомобиль будет в ремонте более 45 дней, но ошибка так и не проявится, возможно ли оформить возврат автомобиля?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы сдали авто дилеру по заявке на неисправность, всё время у дилера обычно считается гарантийным ремонтом/устранением недостатка, даже если “ошибка пропала”. Срок 45 дней считается с даты приёма машины по акту. Если держат дольше 45 дней — вы можете требовать возврат денег/замену, даже если дефект не поймали, главное: есть документы приёма и что вы обращались по гарантии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. 45 Дней считается со дня получения дилером претензии. В случае нарушения данного срока вы вправе требовать возврата денег.