Совмеснонажитую машину арестовари?

Муж отказался от метосведетельствования, машину взяли под арест до суда, может ли жена претентовать на возврат автомобиля?машина совмесно нажитая

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как сособственница (совместная собственность) вы вправе требовать освобождения автомобиля из-под ареста — ст.34 СК РФ; порядок изъятия/ареста имущества регулируется УПК/КоАП. Пишите заявление/ходатайство следователю или приставу с требованием вернуть вещь на основании вашей доли и требуйте письменное постановление; при отказе обжалуйте в суд или прокурору. Могу подготовить ходатайство и представлять ваши интересы — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте, Виктория! А Вы находчивая! Но машину не отдадут.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .