Ваш запрос:«машина работает в такси я сам самозанятый ( покупал лично для себя ) сразу после покупки решил сделать страховку под такси а потом оформил разрешение ( кредит надо платить не маленький ) , То-0 заявлял что есть неиспраность в акпп,диллер не подтвердил неисправность . то-1 заявлял что есть не исправность в акпп, диллер не подтвердил неисправность. то-2 заявлял о неисправности акпп, дилер не потвердил неисправность . потом заявил о неисправности поменяли гидроблок по гарантии в акпп, проблема не ушла поменяли коробку по гарантии . регламент в гарантийной книжке если машина работает в такси надо менять масло на 30000 километров , заменил в срок масло в акпп, могу ли я подать требование на возврат автомобиля по ДКП или обменять на новый ? и какие шансы что диллер удовлетворит мои требования так как недостаток получается УСТРАНЕН ( заменой коробки ) но сам факт что я обращался не однократно вроде как есть , по защите прав потребителей я так понял не прохожу ( хотя пытаюсь найти информацию , мне чаты gpt настойчиво прописываюь что я же покупал для личных нужд , а как потом пошло якобы ерунда)
Если с одной стороны понимать это все я не могу ничего сделать ( машина должна быть в тотальном дифекте который не утраним вообще) , с другой стороны повторность ремонта была 2 раза + до этого ( 3 раза диллер мне отписывался что все хорошо ) итог гидроблок и замена полного агрегата , но машина после этого с маральной точки зрения не интересна так как много негатива и нервов понесла. Акты на гарантийные ремонты гидроблока и замену коробки есть .Хотелось бы ответа а не купи консультацию , ракажу что ты уже и так знаешь .
Здравствуйте. Если с даты покупки прошло более 15 дней, то право на отказ от исполнения договора купли-продажи и возврат денежных средств или же на замену автомобиля у Вас возникает в следующих случаях:
- в автомобиле обнаружен существенный недостаток;
- были нарушены сроки ремонта (по общему правилу максимальный срок 45 дней);
- вы не могли пользоваться автомобилем в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Если одна из вышеперечисленных ситуаций попадает под ваш случай, то вам следует обратиться с письменной претензией об отказе от исполнения договора купли – продажи и возврате денежных средств (если замена или ремонт автомобиля вас не устраивают).
Если Ваша претензия будет проигнорирована или будет получен отрицательный ответ, то за защитой своих прав вам необходимо обращаться в суд.
11 Месяцев прошло с покупки, недостаток был устранен заменой коробки, если считать с дня приёма и дня выдачи машины их было 3
С 8 по 9 ремонт подшипника
С 11 по 19 замена гидроблока
С 28 по 19 числа замена акпп
33 дня, но я понял что ЗПП на меня не распространяется
Срок ремонта рассчитывается с момента обращения.
Александр Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: