Возврат автомобиля в салон?

В течении года как я купила автомобиль постоянно что то ломается , обращений было больше 10 раз могу ли я вернуть автомобиль я устала тратить деньги на такси и быть все время без машины за 4 миллиона .

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! В первую очередь надо ознакомится с договором с автосалоном, что там прописано по поводу обнаружения дефектов. Сейчас необходимо зафиксировать существенные недостатки(несоразмерные затраты на них, повторность поломок после ремонта). Понадобится много документов для возврата: ДКП, сервисная книжка, заключение сервиса, претензии к дилеру с ответами(все 10 обращений, что бы на них были официальные ответы от автосалона), чеки на диагностику и ремонт, результат экспертизы (если проводилась), подготовьте данные документы для решения возможности обращения в суд, не производите самостоятельно ремонт до экспертизы, собирайте доказательства.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если машина ломалась больше 30 дней за первый год или один и тот же дефект возникал снова, закон разрешает вернуть авто и забрать деньги. Собери все акты ремонта, сделай независимую экспертизу, напиши дилеру претензию: «верните стоимость и оплатите такси». Ответить должны за 10 дней. Не вернут – подавай иск, суд взыщет цену машины, расходы и штраф 50 %.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе