Добрый день ,меня зовут Севостьянов Эльдар. Я являюсь сиротой и стою на очереди на квартиру ,на данный момент прохожу военную службу по контракту. Подал документы на получения сертификата для покупки квартиры .хотелось бы узнать можно ли как то получить его без ожидания очереди
Здравствуйте Эльдар, а чем Вы лучше таких же ребят как Вы, которые также, возможно стоят на очереди для получения жилья, а также являются военнослужащими? Вам следует обратиться в социальный фонд и органы соцзащиты по поводу того, что Вам уже 18 лет скорее всего и Вы до сих пор не получили жилье. Тут да, можно поработать над выдачей, а то, что вы военнослужащий по контракту, так множество аналогичных контрактников стоят на очереди для получения жилья.
Здравствуйте. Обычно сиротам жильё или сертификат дают только по очереди, и служба по контракту сама по себе не делает вас “вне очереди”. Быстрее можно, если администрация тянет незаконно: берёте справку о постановке, пишете жалобу в прокуратуру и подаёте иск в суд «обязать выдать жильё/сертификат». Ещё спросите в соцзащите, есть ли в вашем регионе программа сертификатов без очереди.
Эльдар, Здравствуйте!
Вам нужно написать заявление с приложением всех наград, ссылками на ФЗ РФ. Администрация обязана рассмотреть заявление в индивидуальном порядке.