Здравствуйте, если я открою ип в 16 лет с разрешения родителей, могу ли я открыть магазин табачной продукции?
Да, Аы можете открыть ИП с 16 лет, при достижении некоторых моментов, начиная от согласия родителей до открытия расчётного счёта. Также необходимо учитывать особенности бизнеса, связанного с табачной продукции, имейте ввиду не все поставщики захотят работать с несовершеннолетним)))
Здравствуйте! Если вы будете эмансипированы, то вы полноправный человек, приравненный к совершеннолетнему. Если без этого, то с согласия родителей вы можете стать предпринимателем, но табачные изделия и алкоголь продавать вы не вправе.
Добрый вечер!
Только после совершеннолетия Вы можете открыть табачный магазин..