Непригодное для проживания жилье?

Есть квартира в доме на три квартиры всего . В этой квартире отрезали газ ,естественно зимой отопления в ней нет . Можно ли как то оформить эту квартиру как непригодную для проживания?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно попробовать. Подайте в администрацию заявление о признании квартиры непригодной для проживания. Придёт комиссия, она посмотрит: есть ли отопление, температура, электрика, вода, безопасность. Нужны акты от газовой службы (почему отключили), фото, возможно заключение специалиста. Если комиссия откажет — можно обжаловать в суд. Но проще восстановить отопление: без него зимой жить нельзя.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Я там жить не собираюсь. У меня есть другая квартира. Просто из за доли в той квартире, мне отказывают в пособии на детей