Земельный участок находится в военном городке, в собственности. Поступила информация, что Министерство обороны считает, что участок незаконно изъят из его владения. Какие у меня риски и как мне защитить свое право собственности?
Здравствуйте. Риск такой: Минобороны может через суд признать прошлые сделки недействительными и потребовать участок обратно, и тогда вы можете его потерять (иногда ещё требуют снести постройки). Защита: соберите все документы основания (постановления, договор, приватизация), свежую выписку ЕГРН, межевание, доказательства оплаты и добросовестной покупки. Направьте запрос в МО, и при иске — сразу нанимайте юриста по земельным спорам.
Здравствуйте! Спасибо. Участок мне продала администрация в 2010 году. Я могу перевыставить ей убытки?
и какого рода запрос в МО мне нужно отправить, подскажите, пожалуйста.