Здравствуйте, банк втб подал на меня в суд о взыскании кредита моей мамы которая умерла, мама была застрахованна мы подавали в банк документы и открывали страховой случай нам банк сказал что все решат без нас ну мы и спокойно сидели никто нам не звонил четыре года и вот узнаю по приложению почты что банк в самый разгар праздников под нг присылает письмо и что последнии срок 14 января мы поехали к юристу заплатили деньги и гос пошлину чтобы мне не заблокировали счета, начали опять собирать страховые документы так как те куда то делись 🤷♀️ собрали с горем пополам выплатили нам 350 тыс но у меня еще и проценты набежали и банк требует госпошлину в почти 12 тысяч, я вообще инвалид детства не работаю если я ладно заплачу кредит и проценты мне надо будет платить госпошлину еще? Так как я за юриста тоже не мало заплатила 20 тысяч чтобы мне не заблокировали пенсию. Подскажите пожалуйста вот 26 назначили еще суд если я заплачу кредит они будут требовать чтобы я заплатила госпошлину? Спасибо большое 🙏
При погашении долга госпошлину оплачивает проигравшая сторона. Ходатайствуйте об освобождении от её уплаты как инвалид.