Муж официально в ежегодном оплачиваемом отпуске с 2.03.2026( 28 календ.дней).Но, по договоренности с руководством он берет только 14 дней с 10.03.2026. Выходить ему на работу 24.03.
По факту, ещё две недели пуска сохраняются. Но официально остаётся 6 дней с 24 по 30. Если в эти дни он берет больничный, то эти 6 дней потом можно прибавить к оставшимся двум неделям?
Здравствуйте, 6 дней больничного продлят отпуск. Но это продление касается именно той части отпуска, на которую пришелся больничный. Оставшиеся 14 дней сохраняется в полном объеме. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника. (Ст. 124 ТК РФ)
Здравствуйте. Совершенно верно. Больничный в период отпуска продлевает отпуск на количество дней нетрудоспособности
Да, больничный в период официального отпуска продлевает его на число дней нетрудоспособности.